石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉尚庄
公交站点:
尚庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
尚庄
”的公交线路,共
1
条
503路
503路(藁城汽车站 - 贯庄)
【
我来纠错
】
运营时间:
藁城汽车站6:00-18:00|贯庄6:50-18:50 2.00元(单一票制,a卡有效,b、c卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
藁城汽车站
-
藁城火车站
-
北马
-
廉州路西口
-
育才路西口
-
藁城车管所
-
系井
-
藁城粮食市场
-
顺中北
-
顺中村
-
南营酒厂
-
南营镇政府
-
南营镇东口
-
高玉村西口
-
高玉村
-
高玉村东口
-
许家庄北
-
许家庄
-
梅花镇二中
-
阳台
-
屯头小学
-
屯头村委
-
屯头南
-
崔家庄北口
-
崔家庄村委
-
南高庄西口
-
南高庄东
-
尚庄
-
耿家庄
-
贯庄
返程:
贯庄
-
耿家庄
-
尚庄
-
南高庄东
-
南高庄西口
-
崔家庄村委
-
崔家庄北口
-
屯头南
-
屯头村委
-
屯头小学
-
阳台
-
梅花镇二中
-
许家庄
-
许家庄北
-
高玉村东口
-
高玉村
-
高玉村西口
-
南营镇东口
-
南营镇政府
-
南营酒厂
-
顺中村
-
顺中北
-
藁城粮食市场
-
系井
-
藁城车管所
-
育才路西口
-
廉州路西口
-
北马
-
藁城火车站
-
藁城汽车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016