石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
石家庄公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄公交线路一览表
石家庄公交站点一览表
石家庄公交线路数据,每日更新!
地铁1号线(西王 - 树路)
【
我来纠错
】
运营时间:
西王 - |树路 -
票价:
无
往程:
西王
-
时光街
-
长城桥
-
和平医院
-
烈士陵园
-
新百广场
-
解放广场
-
平安大街
-
北国商城
-
博物院
-
体育场
-
北宋
-
谈固
-
朝晖桥
-
白佛
-
留村
-
火炬广场
-
石家庄东
-
南村
-
洨河大道
-
西庄
-
临济
-
行政中心
-
罗家庄北
-
侯家庄
-
树路
返程:
树路
-
侯家庄
-
罗家庄北
-
行政中心
-
临济
-
西庄
-
洨河大道
-
南村
-
石家庄东
-
火炬广场
-
留村
-
白佛
-
朝晖桥
-
谈固
-
北宋
-
体育场
-
博物院
-
北国商城
-
平安大街
-
解放广场
-
新百广场
-
烈士陵园
-
和平医院
-
长城桥
-
时光街
-
西王
最后更新日期:
2017-8-31
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
地铁3号线(西三庄 - 三教堂)
【
我来纠错
】
运营时间:
西三庄 - |三教堂 -
票价:
无
往程:
西三庄
-
水上公园
-
柏林庄
-
市庄
-
市二中
-
新百广场
-
东里
-
槐安桥
-
西三教
-
石家庄
-
东广场
-
孙村
-
塔冢
-
东王
-
南王
-
位同
-
三教堂
返程:
三教堂
-
位同
-
南王
-
东王
-
塔冢
-
孙村
-
东广场
-
石家庄
-
西三教
-
槐安桥
-
东里
-
新百广场
-
市二中
-
市庄
-
柏林庄
-
水上公园
-
西三庄
最后更新日期:
2017-8-31
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
空铁快线(石家庄机场 - 机场高铁站)
【
我来纠错
】
运营时间:
石家庄机场9:50-18:00|机场高铁站7:45-19:15(详见备注) 免费
公交公司:
河北机场管理集团
往程:
石家庄机场
-
机场高铁站
返程:
机场高铁站
-
石家庄机场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
机场2线(火车站(西广场) - 石家庄机场)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站4:30-20:30(每30分钟一班)|石家庄机场随到港航班时刻发车 20元
公交公司:
河北机场管理集团
往程:
火车站(西广场)
-
金圆大厦
-
富驿时尚酒店
-
石家庄机场
返程:
石家庄机场
-
富驿时尚酒店
-
金圆大厦
-
中华大街工农路口
-
火车站(西广场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016