【导语】:石家庄鹿泉公交停运了吗?本地宝为您带来疫情防控期间鹿泉域内公交、客运班线停运通告,包括停运线路以及恢复时间,详情请看正文!
为全力做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,确保人民群众身体健康和生命安全。石家庄市公交总公司决定于1月29日13:30对“三区一县”境内的71条公交线路临时停运,涉及鹿泉区线路共48条。另外,华盛客运公司运营的6条客运班线已经停运。相关线路通告如下:
鹿泉区公交线路 | ||||
序号 | 线路 | 起止点 | ||
1 | 301 | 幼师学校—北站 | ||
2 | 302 | 公交驾校—高迁 | ||
3 | 303 | 宫家庄—南平同 | ||
4 | 304 | 西王-岭底 | ||
5 | 305 | 动物园—上吕 | ||
6 | 306 | 公交驾校—西龙贵 | ||
7 | 307 | 铜冶—高迁 | ||
8 | 308 | 铜冶—南寨 | ||
9 | 309 | 动物园—黄壁庄 | ||
10 | 311 | 铜冶—解放广场 | ||
11 | 312 | 山南张庄—解放广场 | ||
12 | 313 | 铜冶—彪村 | ||
13 | 314 | 瑞泰澜庭-纪念碑 | ||
14 | 315 | 平南—纪念碑 | ||
15 | 316 | 石家庄市制酒厂—公交驾校 | ||
16 | 317 | 永壁—纪念碑 | ||
17 | 318 | 东土门抱犊寨—铜冶 | ||
18 | 319 | 南张庄—解放广场 | ||
19 | 320 | 动物园辛玛王国—火车站西广场 | ||
20 | 321 | 动物园—宜安 | ||
21 | 322 | 黄壁庄—新百广场 | ||
22 | 323 | 铜冶—常河 | ||
23 | 325 | 理工职业学院—新百广场 | ||
24 | 326 | 冀联医院—解放广场 | ||
25 | 327 | 宜安—新百广场 | ||
26 | 328 | 铜冶—益友百货 | ||
27 | 329 | 动物园—西杨庄 | ||
28 | 付329 | 动物园—谷家峪 | ||
29 | 331 | 公交驾校-君乐宝牧场 | ||
30 | 333 | 北新城·秀水名邸-省医院西 | ||
31 | 337 | 苑东街南口—省廉政教育基地 | ||
32 | 339 | 南张庄—解放广场 | ||
33 | 347 | 公交驾校—寺家庄 | ||
34 | 357 | 小宋楼—小谈村 | ||
35 | 368 | 西良厢—解放广场 | ||
36 | 游2 | 解放广场—封龙山 | ||
37 | 游3 | 东土门—上寨 | ||
38 | 游5 | 东土门.抱犊寨—新百广场 | ||
39 | 游6 | 动物园—棉六 | ||
40 | 游7 | 解放广场—龙泉寺 | ||
41 | 游8 | 南焦客运站—封龙山 | ||
42 | 游9 | 西王-西部长青.水上乐园 | ||
43 | 游12 | 动物园—省图书馆 | ||
44 | 游13 | 公交驾校—西部长青 | ||
45 | 游16 | 东土门——西部长青.红石文化村 | ||
46 | 观光2 | 东土门—西王 | ||
47 | 观光3 | 动物园—植物园 | ||
48 | 动物园--于庄 | 动物园—于庄 | ||
鹿泉区华盛客运班线 | ||||
序号 | 起 止 点 | |||
1 | 鹿泉-行唐 | |||
2 | 动物园-正定 | |||
3 | 马山—抱犊寨 | |||
4 | 邓村—抱犊寨 | |||
5 | 华盛公司—封庄(玉皇顶) | |||
6 | 西邱陵 --抱犊寨 |
感谢广大市民长期以来对鹿泉公交、客运班线的支持厚爱,由此给您带来的不变敬请谅解。再次,提醒市民朋友加强自我防护措施,勤洗手、外出带口罩、远离人群密集的场所。
温馨提示:微信搜索公众号【石家庄本地宝】,关注后在对话框回复【公交】,可获取石家庄公交乘车优惠、月票顺延办理、公交线路调整、线路查询等信息。