石家庄外地户口没房小孩怎么上学?

【导语】:石家庄外地户口没房小孩怎么上小学?本地宝为您带来石家庄外地户口没房小孩入学流程,详情请看正文!

  外来务工者,孩子已该上小学,请问幼升小什么时间开始报名?本市没有房产该怎么报名?

  教育局回答:

  根据《关于做好进城务工人员随迁子女接受义务教育工作的意见》(石教〔2015〕59号)文件要求,外来务工随迁子女入学需提供证明材料:户口证明、居住证、住房证明、务工或经商证明、儿童预防接种卡,由区教育局调剂入学。详情请咨询所在区教育局。

  石家庄市教育局:86036697

  裕华区教育局:86578978

  高新区社会发展局:66571698

  长安区教育局:85995837

  桥西区教育局:89653016

  新华区教育局:87832435

  温馨提示:2018石家庄幼升小入学报名已经开始进入准备阶段,微信搜索关注“石家庄本地宝”公众号,回复“幼升小”即可查看石家庄幼升小报名要求、入学指南以及往年划片信息等。

 

手机访问 石家庄本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1