石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉八方东
公交站点:
八方东
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
八方东
”的公交线路,共
1
条
580路
580路(谈固 - 石炼一区)
【
我来纠错
】
运营时间:
谈固6:00-20:00|石炼一区6:00-19:30 2.00元(谈固至八方东票价1元,ic卡及各种免费乘车证件有效,八方东至石炼一区票价1元,ic卡及各种免费乘车证件无效)
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
谈固
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
淮河道西口
-
石家庄学院北区
-
欧陆园
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
宋营
-
交通学院东区
-
宋营南口
-
宋营镇政府
-
南豆东口
-
韩通北口
-
韩通
-
韩通南口
-
华油韩通气站
-
长通电器
-
八方
-
八方东
-
石炼西北门
-
南乐南口
-
石炼厂
-
城宇花园
-
石炼二区
-
石炼一区
返程:
石炼一区
-
石炼二区
-
城宇花园
-
石炼厂
-
南乐南口
-
石炼西北门
-
八方东
-
八方
-
长通电器
-
华油韩通气站
-
韩通南口
-
韩通
-
韩通北口
-
南豆东口
-
宋营镇政府
-
宋营南口
-
交通学院东区
-
宋营
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
欧陆园
-
石家庄学院北区
-
淮河道西口
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
保龙仓谈固店
-
谈固
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016