石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉轨道学院
公交站点:
轨道学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
轨道学院
”的公交线路,共
3
条
517路
553路
553路付线
517路(轨道学院 - 徐村)
【
我来纠错
】
运营时间:
轨道学院6:30-18:30|徐村6:30-18:30 1.00元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
轨道学院
-
清源扬子路口
-
塔西扬子路口
-
塔中街北口
-
东康乳业
-
益海粮油
-
扬子路东口
-
千禧庄园
-
东邑
-
大同
-
西辛庄
-
化工园区污水处理厂
-
徐村北口
-
徐村
返程:
徐村
-
徐村北口
-
化工园区污水处理厂
-
西辛庄
-
大同
-
东邑
-
千禧庄园
-
扬子路东口
-
益海粮油
-
东康乳业
-
塔中街北口
-
塔西扬子路口
-
清源扬子路口
-
轨道学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
553路(轨道学院 - 谈固)
【
我来纠错
】
运营时间:
轨道学院6:00-21:00|谈固7:18-21:38 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
轨道学院
-
石药工业园
-
动力机械
-
内陆港
-
工业街北口
-
冀凯集团
-
藁城开发区
-
卓达服装城
-
大西帐
-
天山科技园
-
泰山湘江道口
-
燕山大街南口
-
沃德思源集团
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
海世界
-
天山淮河道口
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街中山路口
-
保龙仓谈固店
-
谈固
返程:
谈固
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
天山淮河道口
-
海世界
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
沃德思源集团
-
燕山大街南口
-
泰山湘江道口
-
天山科技园
-
大西帐
-
卓达服装城
-
藁城开发区
-
冀凯集团
-
工业街北口
-
内陆港
-
动力机械
-
石药工业园
-
轨道学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
553路付线(轨道学院 - 谈固)
【
我来纠错
】
运营时间:
轨道学院6:00-21:00|谈固6:40-21:38 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
轨道学院
-
石药工业园
-
北邑小区
-
华药倍达
-
良村(明珠公园)
-
扬子路西口
-
卓达服装城
-
大西帐
-
天山科技园
-
泰山湘江道口
-
燕山大街南口
-
沃德思源集团
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
海世界
-
天山淮河道口
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街中山路口
-
保龙仓谈固店
-
谈固
返程:
谈固
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
天山淮河道口
-
海世界
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
沃德思源集团
-
燕山大街南口
-
泰山湘江道口
-
天山科技园
-
大西帐
-
卓达服装城
-
藁城开发区
-
良村(明珠公园)
-
华药倍达
-
北邑小区
-
石药工业园
-
轨道学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016