石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉黄壁庄镇政府
公交站点:
黄壁庄镇政府
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
黄壁庄镇政府
”的公交线路,共
2
条
309路
322路
309路(动物园 - 黄壁庄)
【
我来纠错
】
运营时间:
动物园6:00-18:00|黄壁庄6:00-18:00 2.00元(单一票制,除a卡外各种证卡无效)
公交公司:
石家庄市公交三公司
往程:
动物园
-
鹿泉汽车站
-
文化大楼
-
鹿泉宾馆
-
实验小学
-
银山花园
-
鹿泉中医院
-
新凯路东口
-
鹿泉建设局
-
双庙
-
曲寨
-
南故城
-
北故城
-
庄头
-
鼎鑫水泥厂
-
同阁
-
南胡庄
-
北胡庄
-
屯头
-
南白沙
-
北白沙
-
沿村
-
黄壁庄镇政府
-
田村
-
黄壁庄
返程:
黄壁庄
-
田村
-
黄壁庄镇政府
-
沿村
-
北白沙
-
南白沙
-
屯头
-
北胡庄
-
南胡庄
-
同阁
-
鼎鑫水泥厂
-
庄头
-
北故城
-
南故城
-
曲寨
-
双庙
-
鹿泉建设局
-
新凯路东口
-
鹿泉中医院
-
银山花园
-
实验小学
-
鹿泉宾馆
-
文化大楼
-
鹿泉汽车站
-
动物园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
322路(黄壁庄 - 新百广场(北))
【
我来纠错
】
运营时间:
黄壁庄6:00-17:30|新百广场6:00-17:30 3.00元,空调4元(单一票制,a卡有效,b、c卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
公交公司:
石家庄市公交三公司
往程:
黄壁庄
-
田村
-
黄壁庄镇政府
-
沿村
-
北白沙
-
南白沙
-
南白沙东口
-
李村
-
百尺杆
-
闫同
-
孟同
-
双合
-
杜童
-
鹿泉贾村
-
陈村收费站
-
上京
-
纳帕溪谷
-
军威机械
-
杜北桥
-
田家庄
-
前太保南
-
天苑路东口
-
水上公园
-
省医院西
-
中华和平路口
-
新百广场(北)
返程:
新百广场(北)
-
儿童活动中心(水务局)
-
省医院西
-
水上公园
-
天苑路东口
-
前太保南
-
田家庄
-
杜北桥
-
军威机械
-
纳帕溪谷
-
上京
-
陈村收费站
-
鹿泉贾村
-
杜童
-
双合
-
孟同
-
闫同
-
百尺杆
-
李村
-
南白沙东口
-
南白沙
-
北白沙
-
沿村
-
黄壁庄镇政府
-
田村
-
黄壁庄
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016