石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉北甘子
公交站点:
北甘子
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
北甘子
”的公交线路,共
2
条
312路
旅游2路
312路(解放广场 - 山南张庄)
【
我来纠错
】
运营时间:
解放广场6:00-18:00|山南张庄7:00-19:00 2.00元(单一票制,除a卡外各种证卡无效)
公交公司:
石家庄市公交三公司
往程:
解放广场
-
保龙仓购物广场
-
爱尔眼科医院
-
师范街南口
-
十七中南区
-
祥隆泰
-
汇华学院
-
石刻园
-
南二环石铜路口
-
东良厢
-
良东新区
-
水岸美景
-
永壁北
-
阀门一厂
-
女子监狱
-
青银高速
-
红旗路北口
-
冶和医院
-
北甘子
-
南甘子
-
龙凤湖
-
龙凤陵园
-
东郭庄
-
望山路口
-
新张庄
-
植树纪念碑
-
山南张庄
返程:
山南张庄
-
植树纪念碑
-
新张庄
-
望山路口
-
东郭庄
-
龙凤陵园
-
龙凤湖
-
南甘子
-
北甘子
-
冶和医院
-
红旗路北口
-
青银高速
-
女子监狱
-
阀门一厂
-
永壁北
-
水岸美景
-
良东新区
-
东良厢
-
南二环石铜路口
-
石刻园
-
汇华学院
-
祥隆泰
-
十七中南区
-
师范街南口
-
爱尔眼科医院
-
保龙仓购物广场
-
解放广场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
旅游2路(解放广场 - 封龙山)
【
我来纠错
】
运营时间:
解放广场6:30-19:00|封龙山6:30-19:00 3.00元(解放广场至永壁北票价1元,永壁北至红旗路北口票价1元,红旗路北口至封龙山票价1元,ic卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
公交公司:
石家庄市公交三公司
往程:
解放广场
-
保龙仓购物广场
-
师范街南口
-
十七中南区
-
工运学院
-
祥隆泰
-
汇华学院
-
石刻园
-
南二环石铜路口
-
东良厢
-
良东新区
-
水岸美景
-
永壁北
-
阀门一厂
-
女子监狱
-
青银高速
-
红旗路北口
-
冶和医院
-
北甘子
-
南甘子
-
龙凤湖
-
南故邑
-
桥门沟
-
封龙山
返程:
封龙山
-
桥门沟
-
南故邑
-
龙凤湖
-
南甘子
-
北甘子
-
冶和医院
-
红旗路北口
-
青银高速
-
女子监狱
-
阀门一厂
-
永壁北
-
水岸美景
-
良东新区
-
东良厢
-
南二环石铜路口
-
石刻园
-
汇华学院
-
祥隆泰
-
工运学院
-
十七中南区
-
师范街南口
-
保龙仓购物广场
-
解放广场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016