石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉河北传媒北区
公交站点:
河北传媒北区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
河北传媒北区
”的公交线路,共
2
条
113路
171路
113路(财经职业学院 - 高柱)
【
我来纠错
】
运营时间:
财经职业学院6:30-20:00|金柏林6:30-20:00 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交二公司
往程:
财经职业学院
-
国防教育基地
-
常山陵园
-
公交训练场(人武学院)
-
河北传媒北区
-
冀铁驾校
-
武警指挥学院
-
政法西院
-
西营
-
友谊丰产路口
-
东营
-
后太保
-
汽车检测中心
-
前太保
-
天苑路东口
-
天苑小区
-
北二环友谊街口
-
西三庄别墅区
-
西翠园
-
水上公园
-
泰华联盟路口
-
联强西区
-
联强小区
-
高柱
返程:
北二环中华大街口
-
金柏林
-
高柱
-
联强小区
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
西翠园
-
西三庄别墅区
-
北二环友谊街口
-
天苑小区
-
天苑路东口
-
前太保
-
汽车检测中心
-
后太保
-
东营
-
友谊丰产路口
-
西营
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
财经职业学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
171路(财经职业学院 - 大佛寺)
【
我来纠错
】
运营时间:
财经职业学院6:00-20:00|大佛寺6:42-20:42 2.00元(财经职业学院至大正驾校票价1元,ic卡及各种免费乘车证件有效,大正驾校至大佛寺票价1元,a卡有效,部分免费乘车证件有效(详见备注))
公交公司:
石家庄市公交二公司
往程:
财经职业学院
-
国防教育基地
-
常山陵园
-
公交训练场(人武学院)
-
河北传媒北区
-
冀铁驾校
-
武警指挥学院
-
政法西院
-
学府路办事处
-
新村
-
经贸大学西门
-
河北经贸大学
-
绿园小区
-
体育学院
-
航测中心
-
省委党校
-
果树研究所
-
大正驾校
-
滹沱河南岸(河心岛)
-
滹沱河北岸
-
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
-
江南新城
-
西城门
-
西门里小学
-
县文庙
-
开元寺
-
天宁寺
-
大佛寺
返程:
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺
-
县文庙
-
西门里小学
-
西城门
-
江南新城
-
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸(河心岛)
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
经贸大学西门
-
新村
-
学府路办事处
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
财经职业学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016