石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉光大武校
公交站点:
光大武校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
光大武校
”的公交线路,共
2
条
281路
50路
281路(育华驾校 - 世纪公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
育华驾校6:00-20:30|世纪公园6:26-20:56 1.00元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交五公司
往程:
育华驾校
-
西羊市
-
许营
-
三〇八环城水系
-
方村
-
方村西口
-
方村摩托城
-
环宇电机
-
贾村北口
-
光大武校
-
南焦
-
南焦客运站
-
裕华区政府
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
四十三中
-
翰墨儒林小区
-
怀特商城
-
世纪公园
返程:
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
南焦
-
光大武校
-
贾村北口
-
环宇电机
-
方村摩托城
-
方村西口
-
方村
-
三〇八环城水系
-
许营
-
西羊市
-
育华驾校
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
50路(东尹村 - 南三条)
【
我来纠错
】
运营时间:
东尹村6:00-20:30|南三条6:12-20:42 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交五公司
往程:
东尹村
-
裕通驾校
-
裕翔码头
-
科技大学
-
南岭小区(西)
-
南岭小区
-
贾村北口
-
光大武校
-
南焦
-
南焦客运站
-
河北师大
-
润丰五金城
-
市五院
-
经编厂
-
孙村
-
谛音寺
-
欧韵公园东门
-
安建桥
-
行政服务中心
-
安平桥
-
东风路小学
-
人防大厦
-
南八一
-
平安公园
-
民生路东口
-
南三条
返程:
南三条
-
平安中山路口
-
平安四中路口
-
民生路东口
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
安平桥
-
平安小区
-
有线电视台
-
欧韵公园
-
欧韵公园东门
-
谛音寺
-
孙村
-
经编厂
-
市五院
-
润丰五金城
-
河北师大
-
南焦客运站
-
南焦
-
光大武校
-
贾村北口
-
南岭小区
-
南岭小区(西)
-
科技大学
-
裕翔码头
-
裕通驾校
-
东尹村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016