石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉西三庄西区
公交站点:
西三庄西区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
西三庄西区
”的公交线路,共
2
条
110路
40路
110路(蓝天桥 - 红星美凯龙)
【
我来纠错
】
运营时间:
蓝天桥6:00-20:30|红星美凯龙6:35-21:05 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交二公司
往程:
蓝天桥
-
西三庄西区
-
西三庄
-
西芩园
-
西翠园
-
水上公园
-
泰华联盟路口
-
联强西区
-
联强小区
-
高柱
-
金柏林
-
柏林北区
-
柏林庄
-
红星联盟路口
-
农机联盟路口
-
银都花园
-
棉六小区
-
棉六
-
运河桥客运站
-
东货场
-
棉五
-
蓝天圣木
-
外贸街南口
-
华电供热
-
电厂街南口
-
常青园
-
华药街北口
-
依水苑
-
红星美凯龙
返程:
红星美凯龙
-
建华和平路口
-
和平民心河
-
华药东街
-
华药街北口
-
常青园
-
电厂街南口
-
华电供热
-
外贸街南口
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
棉六小区
-
银都花园
-
农机联盟路口
-
红星联盟路口
-
柏林庄
-
柏林北区
-
金柏林
-
高柱
-
联强小区
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
西翠园
-
西芩园
-
慢城花园
-
北空四站
-
北苑小区
-
西二环翔翼路西口
-
蓝天桥
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
40路(小安舍 - 纪念碑)
【
我来纠错
】
运营时间:
小安舍6:00-20:00|纪念碑6:33-20:33 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交二公司
往程:
小安舍
-
经济学院北校区
-
景秀路东口
-
蓝天桥
-
西三庄西区
-
西三庄
-
西芩园
-
慢城花园
-
联盟小区
-
水上公园
-
省出版传媒集团
-
万信花园
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北站
-
客运北站
-
外贸小区
-
红军街南口
-
省医院
-
五中
-
儿童活动中心(水务局)
-
市政府西院
-
石房大厦
-
清真寺
-
金亿城
-
纪念碑
返程:
纪念碑
-
金亿城
-
清真寺
-
石房大厦
-
市政府西院
-
儿童活动中心(水务局)
-
五中
-
省医院
-
红军街南口
-
外贸小区
-
客运北站
-
北站
-
滨华路西口
-
滨湖新村
-
万信花园
-
省出版传媒集团
-
水上公园
-
联盟小区
-
慢城花园
-
西芩园
-
西三庄
-
西三庄西区
-
景秀路东口
-
北二环西三庄街口
-
景源街南口
-
经济学院北校区
-
小安舍
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016