石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉绿洲公园
公交站点:
绿洲公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
绿洲公园
”的公交线路,共
3
条
16路
536路
82路
16路(位同 - 解放广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
位同5:45-22:15|解放广场6:25-22:55 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交五公司
往程:
位同
-
雅清苑东
-
雅清苑
-
卓达花园
-
裕华人才中心
-
绿洲公园
-
四十四中
-
九里庭院
-
九里庭院北
-
彩虹源
-
银通小区
-
国际城
-
国际城西
-
青干学院
-
石门小区
-
石府小区
-
东明家具商城
-
尖岭小区
-
九洲皮肤医院
-
省地震局
-
宾南花园
-
石门公园
-
亚太大酒店
-
新世隆(蓝天医院)
-
公交总公司
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
解放广场
返程:
解放广场
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
公交总公司
-
新世隆(蓝天医院)
-
亚太大酒店
-
石门公园
-
宾南花园
-
省地震局
-
九洲皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
青干学院
-
国际城西
-
国际城
-
银通小区
-
彩虹源
-
九里庭院北
-
九里庭院
-
四十四中
-
绿洲公园
-
塔北路东口
-
三教堂(福建茶城)
-
位同
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
536路(九门公交枢纽站 - 谈固)
【
我来纠错
】
运营时间:
九门公交枢纽站6:00-19:30|谈固6:00-20:15 2.00元,空调3元(单一票制,除a卡外各种证卡无效)
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
九门公交枢纽站
-
九门
-
九门南
-
只照
-
恒安驾校
-
九门园区
-
观光路东口
-
建投农业观光园
-
绿洲公园
-
小丰北街
-
小丰南街
-
小丰
-
故丰路口
-
台西西口
-
城市经济学院
-
岗上镇
-
藁城管委会
-
小西帐
-
南五女桥
-
燕山街北口
-
北庄
-
秦岭街北口
-
眼科医院
-
省二院东院
-
白佛客运站
-
东二环中山路口
-
谈固
返程:
谈固
-
东二环中山路口
-
白佛客运站
-
省二院东院
-
眼科医院
-
秦岭街北口
-
北庄
-
燕山街北口
-
南五女桥
-
小西帐
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
城市经济学院
-
台西西口
-
故丰路口
-
小丰
-
小丰南街
-
小丰北街
-
绿洲公园
-
建投农业观光园
-
观光路东口
-
九门园区
-
恒安驾校
-
只照
-
九门南
-
九门
-
九门公交枢纽站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
82路(华丰驾校 - 绿洲公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
华丰驾校6:00-20:00|绿洲公园6:32-20:32 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
华丰驾校
-
华电水务
-
高营大街北口
-
高营农机公司
-
华曙制药
-
曙光制药
-
北二环谈固北大街
-
链轮总厂
-
光华路东口
-
钢厂
-
钢神集团
-
保龙仓谈固店
-
建明小区
-
国际名邸
-
裕东小区
-
国际城
-
金马小区
-
西美小区
-
丁香园
-
尚东绿洲
-
四十四中
-
绿洲公园
返程:
绿洲公园
-
裕华交警大队
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
西美小区
-
金马小区
-
国际城
-
裕东小区
-
国际名邸
-
建明小区
-
保龙仓谈固店
-
钢神集团
-
钢厂
-
光华路东口
-
链轮总厂
-
北二环谈固北大街
-
曙光制药
-
华曙制药
-
高营农机公司
-
高营大街北口
-
华电水务
-
华丰驾校
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016