石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉赵一街小区
公交站点:
赵一街小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
赵一街小区
”的公交线路,共
2
条
108路
68路
108路(前杜北 - 解放广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
前杜北6:00-20:30|解放广场6:42-21:12 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交二公司
往程:
前杜北
-
杜北小区西
-
杜北桥
-
杜北小区
-
友谊丰产路口
-
东营
-
后太保
-
汽车检测中心
-
前太保
-
赵三街
-
世纪康城
-
赵一街小区
-
赵佗公园
-
新苑小区
-
党家庄
-
北二环中华大街口
-
金柏林
-
高柱小区
-
中储
-
博爱医院
-
中华和平路口
-
市交通运输局(二中)
-
新百广场(北)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
返程:
解放广场
-
省建行
-
新百广场(北)
-
市交通运输局(二中)
-
中华和平路口
-
博爱医院
-
中储
-
高柱小区
-
金柏林
-
北二环中华大街口
-
党家庄
-
新苑小区
-
赵佗公园
-
赵一街小区
-
世纪康城
-
赵三街
-
前太保
-
汽车检测中心
-
后太保
-
东营
-
友谊丰产路口
-
杜北小区
-
杜北桥
-
杜北小区西
-
前杜北
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
68路(赵佗公园 - 省博物馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
赵佗公园5:30-22:00|省博物馆6:13-22:43 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交二公司
往程:
赵佗公园
-
赵一街小区
-
世纪康城
-
前太保
-
天苑小区
-
西三庄别墅区
-
水上公园
-
泰华联盟路口
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北站
-
省医院
-
儿童活动中心(水务局)
-
市政府西院
-
新百广场(北)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
-
南三条
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
北国商城
-
人民广场
-
长安公园
-
谈村
-
美东国际
-
广安大厦
-
省博物馆
返程:
省博物馆
-
人民广场
-
北国商城
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
南三条
-
解放广场
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(北)
-
市政府西院
-
儿童活动中心(水务局)
-
省医院北
-
北站
-
滨华路西口
-
滨湖新村
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
西三庄别墅区
-
天苑小区
-
前太保
-
世纪康城
-
赵一街小区
-
赵佗公园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016