石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉东仰陵小区
公交站点:
东仰陵小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东仰陵小区
”的公交线路,共
3
条
32路
574路
71路
32路(信息学院 - 解放广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
信息学院5:30-22:10|解放广场6:10-22:50 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
信息学院
-
东仰陵
-
东仰陵小区
-
天山学苑路口
-
强大泵业
-
以岭药业
-
周通
-
省四院东院
-
欧陆园
-
信息学院北区
-
裕华高速口
-
省汽贸
-
国际名邸
-
二十二中
-
儿童医院
-
长安区政府
-
方北
-
育才裕华路口
-
科技大厦
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
解放广场
返程:
解放广场
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社(河北电台)
-
科技大厦
-
育才裕华路口
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
省四院东院
-
周通
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
574路(信息学院 - 石炼一区)
【
我来纠错
】
运营时间:
信息学院6:00-20:30|石炼一区6:30-21:00 1.00元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
信息学院
-
东仰陵
-
东仰陵小区
-
天山学苑路口
-
岗当新区
-
金色家园
-
北豆
-
宋营镇政府
-
南豆东口
-
韩通北口
-
韩通
-
韩通南口
-
华油韩通气站
-
长通电器
-
八方
-
石炼西北门
-
南乐南口
-
石炼厂
-
城宇花园
-
石炼二区
-
石炼一区
返程:
石炼一区
-
石炼二区
-
城宇花园
-
石炼厂
-
南乐南口
-
石炼西北门
-
八方
-
长通电器
-
华油韩通气站
-
韩通南口
-
韩通
-
韩通北口
-
南豆东口
-
宋营镇政府
-
北豆
-
金色家园
-
岗当新区
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
71路(信息学院 - 火车站(西广场))
【
我来纠错
】
运营时间:
信息学院6:00-22:30|火车站6:50-23:20 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
信息学院
-
东仰陵
-
东仰陵小区
-
天山学苑路口
-
强大泵业
-
以岭药业
-
石家庄学院北门
-
博文家园(燕赵医院)
-
东二环槐安路口
-
九里庭院北
-
西美小区
-
金马市场
-
经济学院
-
市广电中心
-
怀特商城
-
中钢设计院
-
疾控中心
-
安建桥
-
行政服务中心
-
安平桥
-
市公安局
-
市人才市场
-
居然丽家(恒丰大酒店)
-
火车站(西广场)
返程:
火车站(西广场)
-
居然丽家(恒丰大酒店)
-
市人才市场
-
市公安局
-
安平桥
-
行政服务中心
-
安建桥
-
疾控中心
-
中钢设计院
-
怀特商城
-
市广电中心
-
经济学院
-
金马市场
-
西美小区
-
九里庭院北
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
石家庄学院北门
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016