石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉以岭医院
公交站点:
以岭医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
以岭医院
”的公交线路,共
3
条
22路
368路
78路
22路(中通驾校 - 解放广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
中通驾校6:00-21:30|解放广场6:30-22:00 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交三公司
往程:
中通驾校
-
卓达院士园南
-
卓达院士园
-
西二环新石北路(西)
-
西二环新石中路(西)
-
玉村
-
西二环新石中路(东)
-
金石园区
-
以岭医院
-
碧海云天
-
石铜路北口
-
工运学院
-
祥隆泰
-
育星幼儿园
-
春江花月小区
-
西三教
-
供电局
-
西三教东
-
居然丽家(恒丰大酒店)
-
爱尔眼科医院
-
保龙仓购物广场
-
万象天成西
-
省建行
-
解放广场
返程:
解放广场
-
长途汽车站
-
保龙仓购物广场
-
爱尔眼科医院
-
居然丽家(恒丰大酒店)
-
西三教东
-
供电局
-
西三教
-
春江花月小区
-
育星幼儿园
-
祥隆泰
-
工运学院
-
石铜路北口
-
碧海云天
-
以岭医院
-
金石园区
-
西二环新石北路(东)
-
西二环槐安路口
-
西二环新石北路(西)
-
卓达院士园
-
卓达院士园南
-
中通驾校
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
368路(西良厢 - 解放广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
西良厢6:00-20:30|解放广场6:38-21:08 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交三公司
往程:
西良厢
-
南杜村南
-
南杜村
-
碧水蓝湾
-
其力发电厂
-
玉村
-
西二环新石中路(西)
-
玉成小区
-
以岭医院
-
环城花园东区
-
顺美华庭
-
省林业局
-
谊联街南口
-
审计厅
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
益友百货
-
长青路西口
-
西里小区
-
长青民心河
-
省三院
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
返程:
解放广场
-
省建行
-
省三院
-
长青民心河
-
西里小区
-
长青路西口
-
益友百货
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
审计厅
-
谊联街南口
-
省林业局
-
顺美华庭
-
环城花园东区
-
以岭医院
-
玉成小区
-
西二环新石中路(西)
-
西二环槐安路口
-
玉村
-
其力发电厂
-
碧水蓝湾
-
南杜村
-
南杜村南
-
西良厢
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
78路(汇华学院 - 高柱)
【
我来纠错
】
运营时间:
汇华学院6:00-20:30|高柱6:44-21:14 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交四公司
往程:
汇华学院
-
石刻园
-
交通学院
-
省少管所
-
城角街南口
-
玉成小区
-
以岭医院
-
碧海云天
-
石铜路北口
-
风机厂(明德中医院)
-
十七中南区
-
师范街南口
-
电业小区
-
草场街小学
-
民心广场
-
省三院
-
维明中山路口
-
市二院
-
省人大招
-
新华区政府
-
民政厅
-
省医院西
-
北站
-
滨华路西口
-
滨湖新村
-
水上公园
-
泰华联盟路口
-
观水文苑
-
文苑街北口
-
高东街北口
-
高柱
返程:
高柱
-
联强小区
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北站
-
省医院西
-
民政厅
-
新华区政府
-
省人大招
-
市二院
-
维明中山路口
-
省三院
-
民心广场
-
草场街小学
-
电业小区
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂(明德中医院)
-
石铜路北口
-
碧海云天
-
以岭医院
-
玉成小区
-
城角街南口
-
省少管所
-
交通学院
-
石刻园
-
汇华学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016