石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉尖岭小区
公交站点:
尖岭小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
尖岭小区
”的公交线路,共
3
条
16路
67路
90路
16路(位同 - 解放广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
位同5:45-22:15|解放广场6:25-22:55 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交五公司
往程:
位同
-
雅清苑东
-
雅清苑
-
卓达花园
-
裕华人才中心
-
绿洲公园
-
四十四中
-
九里庭院
-
九里庭院北
-
彩虹源
-
银通小区
-
国际城
-
国际城西
-
青干学院
-
石门小区
-
石府小区
-
东明家具商城
-
尖岭小区
-
九洲皮肤医院
-
省地震局
-
宾南花园
-
石门公园
-
亚太大酒店
-
新世隆(蓝天医院)
-
公交总公司
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
解放广场
返程:
解放广场
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
公交总公司
-
新世隆(蓝天医院)
-
亚太大酒店
-
石门公园
-
宾南花园
-
省地震局
-
九洲皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
青干学院
-
国际城西
-
国际城
-
银通小区
-
彩虹源
-
九里庭院北
-
九里庭院
-
四十四中
-
绿洲公园
-
塔北路东口
-
三教堂(福建茶城)
-
位同
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
67路(谈固 - 火车站(西广场))
【
我来纠错
】
运营时间:
谈固5:40-21:30|火车站6:16-22:06 1.00元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
谈固
-
铁三局
-
二十二中
-
东苑小区
-
石门小区
-
石府小区
-
东明家具商城
-
尖岭小区
-
九洲皮肤医院
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
四十三中
-
燕港怡园
-
富强小区
-
东岗民心河
-
谛音寺
-
孙村
-
旭景琴园
-
建通塔南路口
-
金利建通街口
-
汇祥路东口
-
塔谈
-
中南小区
-
公交驾校
-
火车站(西广场)
返程:
火车站(西广场)
-
公交驾校
-
中南小区
-
塔谈
-
汇祥路东口
-
金利建通街口
-
建通塔南路口
-
旭景琴园
-
孙村
-
谛音寺
-
东岗民心河
-
富强小区
-
燕港怡园
-
四十三中
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
省地震局
-
九洲皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
东苑小区
-
二十二中
-
铁三局
-
谈固
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
90路(谈固 - 南焦客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
谈固6:30-20:00|南焦客运站6:50-20:24 1.00元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交一公司
往程:
谈固
-
省民航
-
建华百货大楼
-
省杂技团
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
尖岭小区
-
九洲皮肤医院
-
中行宿舍
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
塔冢
-
裕华区政府
-
南焦客运站
返程:
南焦客运站
-
南二环体育街口
-
维多利亚小区
-
裕翔园
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
中行宿舍
-
九洲皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具商城
-
东方热电
-
儿童医院
-
省杂技团
-
省民航
-
谈固
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016