石家庄本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
石家庄
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石家庄本地宝
〉
石家庄公交查询
〉留营西环市场
公交站点:
留营西环市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
留营西环市场
”的公交线路,共
3
条
11路
326路
91路
11路(车管所 - 解放广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
车管所6:00-21:00|解放广场6:00-21:00 1.00元 空调2元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交三公司
往程:
车管所
-
西简良南口
-
西简良
-
真像寺
-
南简良
-
开泰小区
-
桥西蔬菜市场
-
留营西环市场
-
西二环合作路口
-
西二环广源路口
-
合作小区
-
园丁小区
-
国泰街南口
-
虹光街北口
-
纺织总公司
-
友谊合作路口
-
新合街北口
-
民政厅
-
五中
-
假肢招
-
省人大招
-
市二院
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
返程:
解放广场
-
省建行
-
新百广场(西)
-
市二院
-
省人大招
-
假肢招
-
五中
-
民政厅
-
新合街北口
-
友谊合作路口
-
纺织总公司
-
虹光街北口
-
国泰街南口
-
西二环合作路口
-
合作小区
-
园丁小区
-
留营西环市场
-
桥西蔬菜市场
-
开泰小区
-
南简良
-
真像寺
-
西简良
-
西简良南口
-
车管所
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
326路(冀联医院 - 解放广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
冀联医院6:00-20:00|解放广场6:37-20:37 1.00元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交二公司
往程:
冀联医院
-
铁路折返段
-
冀联医学院
-
中汇包装
-
经管学校
-
秀玉小区
-
石瓷小区
-
电气化
-
大郭村
-
飞行学院
-
大郭新村
-
东简良小区
-
留营西环市场
-
西二环合作路口
-
国泰街南口
-
虹光街北口
-
纺织总公司
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
西焦
-
送变电宿舍
-
水产街南口
-
烈士陵园
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
返程:
解放广场
-
省建行
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
水产街南口
-
送变电宿舍
-
西焦
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
纺织总公司
-
虹光街北口
-
国泰街南口
-
西二环合作路口
-
留营西环市场
-
东简良小区
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
石瓷小区
-
秀玉小区
-
经管学校
-
中汇包装
-
冀联医学院
-
铁路折返段
-
冀联医院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
91路(西王 - 留营西环市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
西王6:30-19:30|留营西环市场6:48-19:48 1.00元 ic卡有效
公交公司:
石家庄市公交三公司
往程:
西王
-
西王街南口
-
西兴街东口
-
君苑小区
-
君苑东门
-
市八院
-
武警医院
-
留营
-
西二环新华路口
-
西二环合作路口
-
留营西环市场
返程:
留营西环市场
-
西二环广源路口
-
西二环合作路口
-
西二环新华路口
-
留营
-
武警医院
-
市八院
-
君苑东门
-
君苑小区
-
西兴街东口
-
西王街南口
-
西王
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
石家庄本地宝
-
石家庄公交网
http://sjz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016